Steinwolle Typ 1 FUTURO formaldehydfreies Bindemittel Lambda 0.035 W/mK Rohdichte ca. 38 kg/m3, Euroklasse A1 (Flumroc)
Länge |
1000 mm |
Breite |
575 mm |
Stärke |
60 mm |
Preis
/ m2
(inkl. MwSt)
18.05
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden
Bestellschluss: Mo-Fr 16:00 Uhr (ausgenommen Engadin)
| Art-Nr | 1357482 |
|---|---|
| EAN Code | 7630009804373 |
Spezifikationen
| Rohdichte | 38 kg/m³ |
|---|---|
| Wärmeleitfähigkeit | Lambda 0.035 W/mK |
| Marke | Flumroc |
| Produktlinie | Typ 3 FUTURO |
| Brandklasse | Euroklasse A1 |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 575 mm |
| Stärke | 60 mm |
| Material | Steinwolle |
| Art | Dämmplatte |
| Typ | Dämmplatte Steinwolle |
| Zuordnung BKP | 225 |
| Zuordnung NPK | 318 D/89 |
| Verpackung |
1 Pal =
8 Paket
10 Stk =
1 Paket
|
| Nettogewicht | 13.11 kg |
| Dichte | 38 kg/m3 |