Steinwolle Solo FUTURO formaldehydfreies Bindemittel Lambda 0.035 W/mK Rohdichte ca. 38 kg/m3, Euroklasse A1 (Flumroc)
Länge |
1000 mm |
Breite |
525 mm |
Stärke |
200 mm |
Preis
/ m2
(inkl. MwSt)
46.92
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden
Bestellschluss: Mo-Fr 16:00 Uhr (ausgenommen Engadin)
| Art-Nr | 1357481 |
|---|---|
| EAN Code | 7630009845635 |
Spezifikationen
| Rohdichte | 38 kg/m³ |
|---|---|
| Wärmeleitfähigkeit | Lambda 0.035 W/mK |
| Marke | Flumroc |
| Produktlinie | Solo FUTURO |
| Brandklasse | Euroklasse A1 |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 525 mm |
| Stärke | 200 mm |
| Material | Steinwolle |
| Art | Dämmplatte |
| Typ | Dämmplatte Steinwolle |
| Zuordnung BKP | 225 |
| Zuordnung NPK | 318 D/89 |
| Verpackung |
1 Pal =
8 Paket
3 Stk =
1 Paket
|
| Nettogewicht | 11.97 kg |
| Dichte | 38 kg/m3 |